Войти в почту

«Ложь и провокация!»: Пригожин о скандале с шоу "Голос"

Продюсер Иосиф Пригожин назвал абсолютной ложью и провокацией слухи о предвзятости наставников шоу «Голос» и попытках Первого канала продвигать отдельных участников.

«Ложь и провокация!»: Пригожин о скандале с шоу "Голос"
© РИА Новости
«Я близко даже не связан с Первым каналом, но что касается коррупции в "Голосе", это абсолютная ложь и провокация!» - заявил он «Царьграду», комментируя предложения ряда общественных деятелей закрыть «Голос».

По словам Пригожина, «Голос» - «один из самых честнейших конкурсов на телевидении», и Первому каналу нет никакого смысла заниматься лоббированием интересов отдельных участников.

«Представляете, с высоты Константина Эрнста заниматься такой ерундой? Оно ему надо? Канал с огромными оборотами, с большой платформой и заниматься тем, чтобы лоббировать интересы маленького артиста и устраивать себе скандал? Это глупости. Я в это не поверю никогда», - отрезал продюсер.

Он заявил, что верит в честность генерального продюсера канала Константина Эрнста и продюсера музыкальных программ Юрия Аксюты.

Садальский высмеял юристов Первого канала

Как писал «Рамблер», ранее «Голос» раскритиковали из-за участия в шоу Александры Будникововой, дочери ведущего «Первого канала» Романа Будникова. Зрители заподозрили, что она прошла прослушивание благодаря связям отца, и вспомнили скандал с победой на шоу дочери Алсу.

Ситуацию также прокомментировали политик Максим Сурайкин, актер Станислав Садальский и музыкальный критик Сергей Соседов. Они сошлись во мнении, что «миром правят связи», и шоу следует закрыть. Первый канал, в свою очередь, заявил, что готовит иски о защите чести, достоинства и деловой репутации против Садальского, Сурайкина и Соседова.

Рамблер: главные новости