Войти в почту

Шнуров написал стих о расчленениях в Петербурге

Музыкант Сергей Шнуров прокомментировал в стихах громкие преступления с расчленениями в Санкт-Петербурге.

Шнуров написал стих о расчленениях в Петербурге
© РИА Новости

Поводом для очередного стихотворного опуса стало убийство 33-летней преподавательницы Санкт-Петербургского государственного технологического университета.

Как писал «Рамблер», женщина была обнаружена задушенной и с отрезанным пальцем, она лежала обнаженная на кровати, а все щели в окнах и дверях были забиты тряпками, чтобы наружу не просочились неприятные запахи. По версии следствия, преступник отрезал палец, чтобы воспользоваться смартфоном жертвы и создать видимость ее активности в соцсетях. Подозреваемый в убийстве задержан - это знакомый жертвы, который, по предварительной информации, ранее взял у нее деньги в долг, но расплачиваться не захотел.

Сергей Шнуров назвал Санкт-Петербург «городом призраков и городом убийц», вспомнил о революциях, Родионе Раскольникове и заверил, что здесь «если вас, дорогуша, не расчленят,

значит точно отрежут пальцы».

«Здесь, как в Англии, тоже есть шпили,Ходят экскурсионные группы,Раньше в Питере только лишь пили,А теперь пилят разные трупы.Революции? Что ж, это мило,Питер гробик им и колыбель.

В духе времени - город Распила», - написал Шнуров в Instagram.

Рамблер: главные новости