Войти в почту

10 российских звезд, которые утаили от общественности свои настоящие имена

Творческие люди часто берут псевдонимы, что создать вокруг своего образа некий ореол таинственности. Современные звезды шоу-бизнеса не исключение. Чаще всего их настоящие имена и фамилии совсем незвучные, поэтому выбор запоминающегося псевдонима стал способом обратить на себя внимание.

10 российских звезд, которые утаили от общественности свои настоящие имена
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Наша редакция сделала для вас подборку знаменитостей, чьи настоящие имена знают только единицы. Они настолько срослись со своими псевдонимами, что не возникает даже мысли, что их имена могут быть другими.

Григорий Лепс

Поклонникам было бы сложно выговорить настоящую фамилию певца. Лепсверидзе хоть и громко звучит, но произносить уж больно тяжело.

Борис Акунин

Талантливый писатель по паспорту носит имя Григорий Чхартишвили. Выбор псевдонима сделан не без смысла. В переводе с японского “акунин” приблизительно переводится как “негодяй”, “человек, нарушающий законы”.

Дельфин

Бывший солист популярной группы “Мальчишник” по паспорту имеет совсем обычное имя — Андрей Лысиков. Но как Дельфин он нам нравится больше.

Гоша Куценко

Юрий Куценко в юности стеснялся своего произношения буквы “р”, поэтому и сменил имя без трудной согласной. С этой проблемой он справился, но вот псевдоним менять не стал.

Тина Кароль

Ее настоящее имя не менее звучное — Татьяна Либерман, но певица обратилась к эзотерикам, которые подобрали ей этот псевдоним, обещая успех и деньги. Может сработало самовнушение, но факт на лицо — Тина Кароль добилась своего.

Наталья Водянова

Настоящее имя этой топ-модели практически не отличается от того, что мы знаем — Наталья ВодянОва. Вот только ударение на другую букву. По мнению окружающих так фамилия звучит более благозвучно.

Ирина Шейк

Еще одна модель, которая ради карьеры решилась на изменение фамилии. Здесь все более глобально, чем у Водяновой, потому что настоящее имя этой красавицы — Ирина Шайлисламова.

Мигель

Мигель — имя отца популярного танцора и телеведущего. Сергей Мигельевич Шестеперов — вот как его зовут по паспорту. Но публике он нравится больше с псевдонимом.

Лариса Долина

Кудельман — фамилия по отцу. Певица посчитала, что материнская ей больше подходит для большой сцены, поэтому поклонники знают ее как Долину.

Пелагея

Имя Полина Смирнова записали в свидетельство о рождении сотрудники ЗАГСа, хотя родители хотели назвать ее Пелагеей. Когда певица получала паспорт, она исправила эту ошибку, и вдобавок взяла материнскую фамилию Ханова.

Как вы считаете, кому можно было бы и не менять свое настоящее имя на псевдоним?