Войти в почту

Ирина Скобцева перед смертью пережила сильное потрясение

Советская актриса, мать режиссера Федора Бондарчука Ирина Скобцева скончалась 20 октября на 94-м году жизни. Близкие легендарной артистки вспомнили, что несколько лет назад она перенесла сильный удар. В загородный дом Ирины Скобцевой проникли злоумышленники, пока она отправилась по делам в Москву. Воров даже не спугнули видеокамеры, которые были установлены по периметру участка. Они вынесли практически все драгоценности Скобцевой.

Ирина Скобцева перед смертью пережила сильное потрясение
© Слово и Дело

Но больше всего артистку огорчила пропажа цепочки с образом Божьей Матери, которое она считала своим талисманом. Она не раз говорила, что много лет не расстается с ним и чувствует с этим украшением себя защищенной. Близкие Ирины Скобцевой рассказали, что актриса восприняла кражу как дурной знак.

"Судя по всему, это указание сверху: мне осталось не долго жить!" — передала слова артистки ее знакомая.

Злоумышленников найти так и не удалось. Однако, несмотря на потерю дорогих украшений, Скобцева оставила наследникам многомиллионное состояние. Только один участком вместе с домом артистки оценили в миллион долларов. Помимо этого, она владела недвижимостью в Москве и дачным участком в Крыму.