Войти в почту

Собчак: «Почему у них - для людей, а у нас - для скота?!»

Ксения Собчак прокомментировала реконструкцию станции Долгопрудная, которая из обычной железнодорожной платформы превратилась в современный пригородный вокзал с наземным вестибюлем, эскалаторами, лифтами и даже арт-объектом в виде парящего дирижабля.

Собчак: «Почему у них - для людей, а у нас - для скота?!»
© РИА Новости
«Если хочешь узнать страну, начни с вокзала и общественного туалета. Вот это прям моя боль была на протяжении долгих десятилетий», - написала Собчак в телеграм-канале «Кровавая барыня».

По ее словам, приезжая в Сингапур, она плакала от восторга, а возвращаясь в Россию, рыдала от бессилия.

«Почему у них - для людей, а у нас - для скота?!» - удивилась Ксения.

Собчак по достоинству оценила реновацию железнодорожной станции Долгопрудная, назвала ее «офигенной» и призвала чиновников запомнить, что «среда формирует человека ничуть не меньше, чем человек среду».

«Будете строить загоны для скота вместо удобных вокзалов, получите оскотинившихся граждан. А если к простому человеку относиться с любовью, то и он ответит тем же», - резюмировала Ксения.

Как писал «Рамблер», на прошлой неделе бывшую уборщицу, а теперь главу Повалихинского сельского поселения Костромской области Марину Удгодскую отправили на карантин по коронавирусу после того, как 8 октября ее посетила телеведущая Ксения Собчак. Телеграм-канал Mash утверждал, что Собчак заражена коронавирусом. Сама ведущая информацию о своем заражении опровергала.

"Дебилы, б***ь": Собчак о "заражении" COVID-19

Рамблер: главные новости