Войти в почту

Ургант высмеял российскую вакцину за 12 тысяч

Телеведущий и шоумен Иван Ургант сравнил прыжок 90-летнего пенсионера с 200-метровой тарзанки в Сочи с приёмом российской вакцины от COVID-19. Пенсионер из подмосковного Домодедово Борис Графов за удовольствие хорошо заплатил.

Ургант высмеял российскую вакцину за 12 тысяч
© urgantcom/instagram.com (организация запрещена в России)

Вместо прыжка за 18 тысяч рублей, он бы мог принять новый препарат от коронавируса «Арепливир» за 12 тысяч рублей. То же самое ощущение, как от прыжка в бездну, но остаётся шесть тысяч рублей, — пошутил Ургант в эфире своего вечернего шоу.

Ургант высмеял Петросяна с сыном

Телеведущий добавил, что оставшиеся деньги пенсионер мог бы заплатить за две минуты катания на водном аттракционе «банан» в Адлере. Графов, увлекающийся банджи-джампингом, в Сочи побил свой же рекорд, прыгнув с высоты 207 метров.

Ранее NEWS.ru сообщал, что выпускаемые в России аналоги японского препарата от коронавируса будут стоить в аптеках либо выше, либо чуть ниже официально установленного властями минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 12 130 рублей. Эксперты полагают, что стоимость российских препаратов может быть завышена.