Войти в почту

Стивен Сигал нашел способ спасти Байкал

68-летний американский актер и продюсер Стивен Сигал, являющийся членом политсовета партии «За правду», предложил обратить более пристальное внимание на проблему загрязнения озера Байкал.

Стивен Сигал нашел способ спасти Байкал
© Экспресс газета

Главным «оружием» в борьбе за спасение самого глубокого пресного водоема мира Сигнал назвал СМИ. Именно благодаря общественной шумихе, поднятой журналистами, можно повлиять на экологическую ситуацию в этих местах, считает знаменитость. Актер напомнил: Байкал является одним из главных источников питьевой воды не только в России, но во всем мире, а значит настала пора заняться его спасением.

«Сейчас все смотрят телевизор, особенно в период пандемии, когда люди находятся дома. Наша задача - использовать и средства массовой информации для того, чтобы донести этот посыл не только до тех людей, которые живут в регионе Байкала, но и до мировой общественности, чтобы все внимание было приковано к этому вопросу", - передает слова Сигала, собирающемся возглавить партийный экопроект, РИА «Новости».

Помимо активизации работы средств масс-медиа актер напомнил о необходимости ужесточения уголовной ответственности в адрес тех лиц и организаций, которые продолжают загрязнять уникальную природу Байкала несмотря на запреты властей. Именно солидный тюремный срок, по словам звезды боевиков, способен охладить пыл плюющих на общее благо граждан.