Войти в почту

"Есть шанс": Собчак раскрыла способ выхода Ефремова из тюрьмы

Актер Михаил Ефремов может выйти из тюрьмы в 2021 году в рамках амнистии к 30-летию Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). Об этом журналистка Ксения Собчак заявила в своем телеграме.

"Есть шанс": Собчак раскрыла способ выхода Ефремова из тюрьмы
© РИА Новости

8 июня, как сообщал «Рамблер», Ефремов в состоянии опьянения за рулем автомобиля «Джип Гранд Чероки» (Jeep Grand Cherokee) выехал на полосу встречного движения на Смоленской площади в Москве и столкнулся с автомобилем «Лада» (Lada). Водитель «Лады» скончался. В отношении Ефремова было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Вчера Пресненский районный суд Москвы признал актера виновным и приговорил его к лишению свободы на восемь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В тот же день Собчак назвала приговор жестким, а виновником этого — адвоката Ефремова Эльмана Пашаева. По ее мнению, если бы не он, актер получил бы четыре-пять лет и через два-три года был бы освобожден условно-досрочно.

«У Ефремова появился шанс. Главное, чтобы не узнал Пашаев», — написала Собчак некоторое время спустя, сделав репост новости о подготовке «Либерально-демократической партией России» (ЛДПР) проекта об объявлении в 2021-м амнистии к 30-летию ГКЧП.
Рамблер: главные новости