Войти в почту

"Вокруг меня развернули настоящую спецоперацию"

Певица Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза) назвало видео, в котором она назвала Крым украинским, результатом монтажа. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

"Вокруг меня развернули настоящую спецоперацию"
© Instagram (организация запрещена в России)

Как сообщал «Рамблер», ранее певицу, прилетевшую в Киев, не пропустили через границу и запретили въезд на Украину сроком на три года. Причиной запрета, по словам пограничников, стал въезд в Крым с российской территории.

На Украине законным считают только один способ посещения Крыма - через Херсонскую область.

Позже украинские пограничники опубликовали видео допроса Чистяковой-Ионовой.

«Я вообще никак не отношусь [к присоединению Крыма к России- прим.ред.], я не политик. Но для меня иметь возможность быть на Украине намного важнее. Но Крым - украинский», - сказала она.

Комментируя этот ролик певица заявила, что приехала на Украину, чтобы встретиться с друзьями и поработать над новой музыкой.

«Когда я оказалась на таможне, вокруг меня развернули настоящую спецоперацию. Меня отвели на допрос и допрашивали больше трех часов. С первых минут на меня давили, прессинг был такой, будто я какая-то террористка», - заявила она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Певица отметила, что ей грубили и говорили с ней на украинском языке, зная, что она его не понимает. По ее словам, вопрос о принадлежности Крыма повторялся вновь и вновь, а она пыталась объяснить, что не готова и не хочет комментировать политику.

Чистякова-Ионова заявила, что после трех часов допроса она поинтересовалась у пограничников, чего они добиваются.

«Чтобы я сказала, что Крым украинский? <…> Им просто нужно было одно. Чтобы в моей речи прозвучало это словосочетание, а дальше всё уже было сделано и смонтировано так, как им было удобно», - написала певица.

По мнению артистки, она стала «пешкой» в игре, целью которой является усугубление межнациональных конфликтов.

Рамблер: главные новости