Войти в почту

Состояние Ефремова стабилизировано – СМИ

Состояние актера Михаила Ефремова, госпитализированного в Боткинскую больницу из суда, стабилизировано, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в больнице.

Состояние Ефремова стабилизировано
© ТАСС
"Сейчас его состояние стабильное, пока остается в нейрореанимации", – сказал собеседник агентства.

Во вторник, 11 августа, сотрудники ФСИН доставили артиста в Пресненский суд Москвы. На вопросы журналистов он не отвечал и молча шел в здание. Однако вскоре к зданию суда подъехала скорая помощь. Как выяснилось, актер почувствовал себя плохо.

Врачи приняли решение о госпитализации Ефремова из здания суда. Заседание перенесли на 12 августа.

Ефремову поставлен предварительный диагноз "инсульт".

Как рассказал Москве 24 адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев, его подзащитный находится в предынсультном состоянии.

"Ему стало плохо уже в больнице. Вчера ему тоже было очень плохо, но он отказывался от госпитализации. Он вообще не хочет лечиться", – подчеркнул защитник.

Представитель актера отметил, что не знает, что именно случилось с Ефремовым в зале суда.

ДТП с участием актера произошло 8 июня. Ефремов, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади. Он столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого получил тяжелые травмы и скончался в больнице.

Свидетели по делу были допрошены 7 августа. Они подтвердили, что в машине Ефремов находился один. По словам свидетелей, тот был настолько пьян, что не смог пройти алкотест на месте, предлагал сотрудникам ГИБДД выпить и спеть песню. Эксперт также утверждает, что машина артиста до столкновения была технически исправна, как и автомобиль погибшего.

После просмотра в суде видео с места аварии Ефремов признался, что узнает себя с трудом. Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест. Он обвиняется по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Артисту грозит до 12 лет лишения свободы.