Войти в почту

Арбенина озадачила пользователей поддержкой белорусов

Певица Диана Арбенина опубликовала в Instagram пост, посвященный Белоруссии, и вызвала вопросы у подписчиков. Интернет-пользователи не поняли, кого именно поддержала артистка - президента Александра Лукашенко или оппозицию.

Арбенина озадачила пользователей поддержкой белорусов
© Instagram (организация запрещена в России)

Арбенина, родившая в белорусском городе Воложин, опубликовала свое фото с флагом Белоруссии.

«жыве, беларусь!» - написала певица и сопроводила запись хештегом #родинамоябелоруссия (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Многие комментаторы начали благодарить Арбенину за смелость и поддержку, другие начали спрашивать, что она имеет в виду.

«Каждый по этому фото и тексту понимает то, что хочет увидеть для себя», - отметила @kuzyinafany. «БЕЛАРУСЬ - РОДИНА ДИАНЫ. И эта фотография кроме любви к своей родине никакого тайного смысла не несёт», - @beresnevakaterina.

Как сообщал «Рамблер», по данным ЦИК Белоруссии, Лукашенко одержал победу на выборах с результатом в 80,23 процента голосов. Его главный оппонент Светлана Тихановская получила 9,9 процента. Тихановская результаты выборов не признала.

После голосования в Белоруссии начались акции протеста. В МВД заявили о задержании более трех тысяч протестующих. Правозащитники рассказали о множестве пострадавших и одном погибшем (в МВД его гибель не подтвердили). Следственный комитет страны возбудил дела о массовых беспорядках и насилии в отношении милиционеров.

Рамблер: главные новости