Войти в почту

Волочкова отреагировала на новый штраф: «Я ничего не знала про карантин!»

Российская балерина Анастасия Волочкова прокомментировала очередной штраф за нарушение режима самоизоляции. Звезда съездила в Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области.

Волочкова отреагировала на новый штраф
©  volochkova_art/instagram.com (организация запрещена в России)

После того, как Волочкова посетила закрытое на карантин из-за коронавируса село Дивеево, она разместила на своей странице в Instagram снимки в ярких платьях на фоне святыни и решила призвать «к совести» губернатора Глеба Никитина, закрывшего монастырь от людей. В свою очередь глава Нижегородской области не стал медлить с ответом. В своём аккаунте он сообщил, что решение закрыть село на карантин было вызвано вынужденными мерами. Количество заражённых на душу населения в селе в 1,6 раза больше, чем в Москве.

По словам Волочковой, ей сейчас тяжело. У неё нет заработка из-за пандемии. Именно поэтому её представители обжалуют это решение. Сумма административного взыскания составляет 40 тыс. рублей.

Я действительно не знала о карантине. Для меня, как для балерины, ехать 7 часов на машине не имело смысла. Приехала без препятствий, меня никто не остановил, я спокойно помолилась в церкви и местные жители пригласили меня на ужин. А потом пришли полицейские и словно обезьянку зачем-то снимали меня на телефон. Самое обидное, что я приехала помолиться, в чем преступление? — подчеркнула светская львица в разговоре с KP.ru.

Ранее Волочкову оштрафовали на 20 тыс. рублей, но балерина решила этот вердикт обжаловать и просит Мосгорсуд отменить данное решение. Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

Танцовщица заявила, что была в гостях. Она имела право не надевать маску. Это судебное решение она тоже собирается оспорить.

А если я была в этот момент в спальне, а не за столом меня тоже бы оштрафовали? Какой-то театр абсурда, буду оспаривать это решение, — подытожила артистка.

Как писал NEWS.ru, Волочкова на своей официальной странице в социальной сети обнародовала несколько видеозаписей, на которых она выполняет спортивные упражнения.