Войти в почту

"Я не согласен": Макаревич пойдет в суд против депутата

Музыкант Андрей Макаревич, возможно, подаст в суд на депутата городского совета Новосибирска Сергея Бондаренко. Об этом Макаревич сам сообщил «Подъему».

"Я не согласен": Макаревич собрался в суд с депутатом
© ТАСС

Бондаренко, как сообщал «Рамблер», — депутат новосибирского городского совета от партии «Единая Россия» и директор похоронного дома «ИМИ». 13 сентября в Новосибирске состоятся выборы в городской совет. Бондаренко примет в них участие.

Некоторое время назад в Новосибирске появились агитационные билборды депутата. На них изображен он сам на фоне флага России с неправильной последовательностью полос, логотип «Единой России» и строчка «В бурю лишь крепче руки» из песни «За тех, кто в море» группы «Машина времени».

«Он (Бондаренко. — Прим. ред.) это (использовал песню «Машины времени». — Прим. ред.) сделал незаконно», — сообщил лидер группы Макаревич сегодня.

Он заявил, что знать не знает Бондаренко, тот не обращался к нему за разрешением использовать строчку из его песни, он не согласен на такое ее использование, потому что «Единая Россия» никогда не была его героем, и думает, что подаст в суд на депутата, потребовав не только убрать билборды, но еще и компенсацию.

Рамблер: главные новости