Войти в почту

Орлова рассказала о последних днях Фриске

Певица и телеведущая Ольга Орлова в эфире программы «Судьба человека» рассказала, что ее близкая подруга Жанна Фриске в конце жизни перестала разговаривать с близкими.

Орлова рассказала о последних днях Фриске
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», певица Жанна Фриске скончалась в июне 2015 года. Последние два года жизни она боролась с раком мозга.

Орлова отметила, что муж Фриске телеведущий Дмитрий Шепелев не разрешал прилететь к ней в США. Однако сделанная там вакцина продлила певице жизнь.

«Силы вернулись, она стала лучше себя чувствовать, похудела, была практически всегда в ясном сознании. Когда мы вернулись в Москву, мы даже выходили с ней в рестораны», - рассказала Орлова.

Однако, по ее словам, через 1.5 года Жанне Фриске стало хуже, она начала «заговариваться».

«Тут я поняла, что что-то не то. Мы начали опять искать вакцины, но то, что было найдено, не работало. (…) Потом перестало что-либо помогать. Она перестала говорить, разговаривать со всеми», - заявила Орлова.

Телеведущая рассказала, что в день смерти Фриске не приходила в сознание.

«В какой-то момент я поняла, что у нее не реагируют зрачки на свет», - рассказала Ольга Орлова, отметив, что была в «дичайшем стрессе» и даже толком не помнит, как сказала родителям Фриске, что ее больше нет.
Рамблер: главные новости