Войти в почту

«Папа просто пропал»: адвокат Пелагеи рассказал о разводе певицы

Мирного развода у Пелагеи с Иваном Телегиным не получилось.

Адвокат Пелагеи рассказал подробности о разводе певицы
© РИА Новости

Скандальные истории сопровождали расставание пары, а теперь идут битвы в суде.

Певица долгое время не подавала на алименты, надеясь, что сможет уладить этот вопрос бывшим мужем без конфликтов, однако в итоге получила от Телегина иск на раздел имущества.

Причем хоккеист, как оказалось, претендует не только на располовинивание совместно нажитого, но и на квартиру, в которой Пелагея с дочерью живут сейчас, и которую ей купила мама.

Пелагее пришлось обратиться к услугам адвоката. Ее интересы представляет Филипп Рябченко.

Юрист рассказал журналистам «Комсомольской правды» о том, что Телегин и его представители заняли крайне агрессивную позицию, причем не гнушаются передергиванием фактов.

Так, Телегин заявляет, что Пелагея якобы препятствует его общению с дочерью. Однако это не соответствует действительности.

«Телегин вдруг захотел приехать к дочери, когда получил иск на алименты. Это был конец мая, самоизоляция. А до этого не желал, не проявлял интереса с 25 января. Пелагея знает, что Иван не соблюдал режим, и опасалась вируса. Но она предложила пообщаться с дочкой по фейстайм, однако папа просто пропал», - рассказывает Рябченко.

Более того, иск, предъявленный хоккеистом к бывшей супруге, содержит множество имущественных претензий, однако там нет ни строчки о том, как будет установлен порядок общения отца с дочкой.

Так же адвокат готов предоставить суду все доказательства того, что содержала дочь все это время только мама, Телегин же за все время навещал ребенка считанные разы, причем всегда приводил с собой свидетелей для фиксации встречи.

«Иск о разделе имущества Пелагеей не планировался, поскольку супруги изначально оформляли имущество на того супруга, за счёт чьих средств оно фактически приобреталось. Дом за 54 млн. руб. приобретён в ипотеку и изначально оформлен на обоих супругов, ипотека оплачивалась из семейного бюджета. Квартира за 85 млн. руб., приобретённая через 2(!) месяца после свадьбы, была оформлена на Пелагею, потому что куплена на деньги мамы Пелагеи. О чем в суде есть подтверждающие документы, и адвокат Телегина о них знает. Я предложил Пелагее, чтобы суд разобрался в итоге, где чьё имущество и поделил его по закону, чтобы избежать ложных обвинений со стороны супруга», - сообщил адвокат

По словам правозащитника, Пелагея рассчитывала на порядочность супруга. Но в результате, год не подавая на алименты, она получила иск на раздел квартиры, в которой живет с дочерью.

История выглядит оскорбительно для певицы. Теперь окончательную точку в ней должен будет поставить суд.

Как ранее писал «Рамблер», Пелагея и Иван Телегин поженились в 2017 году и тогда же стали родителями — на свет появилась их дочь Таисия.

В декабре прошлого года певица объявила о разрыве с мужем-хоккеистом, а полтора месяца назад официально подала на развод.

На днях стало известно, что спортсмен пропал из жизни дочери и намерен судиться с женой за имущество.

Рамблер: главные новости