Войти в почту

Адвокат заявил о новом заболевании у Ефремова

Эльман Пашаев, адвокат актера Михаила Ефремова заявил, что его подзащитный имеет необычное заболевание — абсансную эпилепсию. В момент смертельного ДТП у артиста якобы произошел припадок, о котором тот не помнит. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Адвокат заявил о новом заболевании у Ефремова
© РИА Новости

По словам Эльмана Пашаева, это весомая причина невиновности актера. Сейчас эксперты проверяют, есть ли такое заболевание у артиста.

Абсансы — это заболевание головного мозга различной этиологии. При отсутствии адекватного лечения склонно к хроническому течению.

Ранее эту болезнь называли малый эпилептический припадок, или - на французский манер - птималь.

Птималь - кратковременное помрачение. У больного внезапно пропадает сознание, он как бы отсутствует ( фр. Absence, абсанс, отсутствие) Через несколько секунд сознание возвращается и человек продолжает дела, которыми был занят до приступа.

Ранее «Рамблер» сообщал о новой версии защиты Ефремова. Пашаев заявил, что актёр не помнит момент ДТП, а его показания касаются того, что было после происшествия.

Пашаев подтвердил, что Ефремов находился в машине, однако отвечать на вопрос, был ли актёр за рулем, отказался.

Авария произошла 8 июня. Автомобиль Михаила Ефремова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада». Водитель Сергей Захаров скончался из-за потери крови. Артист не пострадал. Суд отправил его под домашний арест до 9 августа.

Рамблер: главные новости