Войти в почту

Константин Меладзе: «Мужик обещал - мужик сделал»

Накануне Нового 2013 года Константин Меладзе сделал сиротами двух маленьких детей

Меладзе: «Мужик обещал - мужик сделал»
© Анатолия Ломохова/«Комсомольская правда»

27 декабря 2012 года, 17.45 по киевскому времени. 32-й км трассы Киев - Обухов, около автобусной остановки «Пятихатки».

Продюсер и композитор Константин Меладзе на белом Lexus на неосвещенном пешеходном переходе насмерть сбил вышедшую из маршрутки 32-летнюю медсестру Анну Пищало. Женщину отбросило на 20 метров. Она скончалась на месте в десяти минутах ходьбы от дома.

Константину грозило восемь лет тюрьмы, но через семь месяцев... его признали невиновным. На решение прокуратуры повлияло то, что в крови продюсера не обнаружили алкоголь, он не скрылся, сам позвонил в скорую и вызвал полицию.

Через три недели после оглашения приговора Меладзе окончательно расстался с женой, которая за 19 лет брака родила ему троих детей. Константин переехал в Москву, где начал новую жизнь с Верой Брежневой.

У Анны Пищало остались дочь и сын: на момент аварии Софии было пять лет, Даниилу - три. Меладзе оплатил похороны, пообещав содержать детей до их совершеннолетия. Женщину хоронили в день сороковин ее отца - он умер от рака легких.

- Наше горе не исправят никакие деньги, - говорят родственники Анны. - Но Константин делает все, что обещал.
© Машина, убившая Анну
- Это удивительные люди, которые за все это время ни разу не осудили меня, - говорил продюсер в интервью журналу «ОК» спустя три года после трагедии. - Они все поняли, разобрались в ситуации, и тем самым, может быть, во многом помогли мне выстоять. И хотя я не вижусь с ними, они остаются для меня родными. И не бывает дня, когда бы я о них ни вспоминал. Каждое утро, просыпаясь, я молюсь за них, за их здоровье.
© Похороны Пищало (в круге) оплатил Меладзе

26 января 2016 года у Меладзе тот злосчастный Lexus угнали.

- Найдется машина, я буду рад, не найдется - куплю новую. Это жизнь. Вообще-то у меня несколько авто, - комментировал происшествие продюсер, садясь в Porsche Cayenne GTS стоимостью 120 тыс. евро.

Комментарий специалиста

Марина Осипова, логопед Центра патологии речи:

- Мужчины более склонны к заиканию: зона Брока в левом полушарии развита хуже. При дурной наследственности лю-бой внезапный испуг может стать для мальчика фатальным. Представьте: перед лицом маленького Костика пролетел нож! От стресса нарушилось согласованное перераспределе-ние тонуса мыщц, участвующих в процессе речи. Естественно, что после той кровавой аварии, где по-гибла женщина, логоневроз у Меладзе только уси-лился. Это тоническое заикание будет сопрово-ждать композитора до конца дней.

Прикинь! Во время семейной ссоры в трехлетнего Костю кинули нож. По-сле этого он почти год не разговаривал. Потом стал заикаться. Тогда же защемило лицевой нерв, поэтому он часто моргает. После аварии эти недуги обострились.