Войти в почту

Вовк рассказала о клинической смерти

Телеведущая Ангелина Вовк в эфире программы «Судьба человека» рассказала о перенесенной клинической смерти, которая возникла из-за внематочной беременности. Тяжелые последствия, сказавшиеся на состоянии здоровья, не оставили шансов телезвезде на рождение ребенка.

Вовк рассказала о клинической смерти
© РИА Новости

Вовк оказалась в больнице, будучи замужем за диктором Геннадием Чертовым. Её госпитализировали прямо со съёмочной площадки «Голубого огонька» и доставили в клинику Склифосовского. Медики поставили телезвезде диагноз – внематочная беременность. Вовк припомнила, что хирург намеревался сделать надрез на ее животе без наркоза. По ее словам, она вынуждена была дать расписку о том, что в случае ее смерти врачи не понесут ответственность.

«За мою жизнь боролись месяца два. Каждый день я была на грани жизни и смерти», - отметила телеведущая.

Вовк подчеркнула, что за время пребывания в реанимации похудела на 20 килограммов, поскольку ничего не ела. В клинике Склифосовского, уверяет телезвезда, она чуть не умерла, поскольку там вдобавок заболела воспалением легких. В результате при помощи подруги Валентины Леонтьевой ей удалось сменить больницу.

«В общей сложности я провела в больницах полгода. Это было чудовищное испытание, которое не пожелаешь никому», - отметила телеведущая.

Одним из самых ярких впечатлений, по ее словам, стала перенесенная клиническая смерть: после сильных мучений Вовк внезапно почувствовала себя очень хорошо.

«Я почувствовала, что у меня ничего не болит, а впереди — коридор, по которому я лечу. А потом я услышала крик мамы, врача...», - заявила телеведущая.
Рамблер: главные новости