Войти в почту

Новикова рассказала о последних днях жизни Трушкина

Анатолий Трушкин в последние дни перед смертью излучал оптимизм и надеялся на скорое выздоровление, заявила изданию Starhit юмористка Клара Новикова. Артистка до сих пор не может поверить в кончину друга.

Новикова рассказала о последних днях жизни Трушкина
© РИА Новости

Накануне, как сообщал «Рамблер», в Москве от осложнений, связанных с заражением коронавирусной инфекцией, скончался 78-летний писатель-сатирик Анатолий Трушкин. С написанными им монологами выступали известные юмористы, такие как Роман Карцев, Ефим Шифрин, Ян Арлазоров, Владимир Винокур, Михаил Евдокимов, Клара Новикова.

Последняя в беседе с корреспондентом Starhit заявила, что болезнь писателя протекала в тяжелой форме. Спустя месяц активного лечения казалось, что дела сатирика пошли на поправку: анализы улучшились. Трушкина готовились выписывать из больницы, но 9 июня ему резко стало хуже. За несколько дней до этого он позвонил Кларе Новиковой.

«Он позвонил мне со словами: «Давай отложим номер?» - отметила артистка.

Трушкин рассказал ей, что не знает, как мог заразиться коронавирусом, поскольку строго придерживался режима самоизоляции. Он уверял, что его «лечат хорошо», был настроен оптимистично. Через 5-6 дней после выхода из реанимации он должен был отправиться домой и созвониться с Новиковой. Однако юмористка звонка так и не дождалась.

«Забеспокоилась, подумала, наверное, уже дома, восстанавливает режим. А оказалось, нет больше с нами Толика...» - заявила артистка.
Рамблер: главные новости