Войти в почту

Блогера Гусейна Гасанова лишили прав

Блогер Гусейн Гасанов был лишен водительских прав за езду со скрытыми автомобильными номерами. Об этом в пресс-службе Хорошевского районного суда Москвы сообщили РИА Новости.

Блогера Гусейна Гасанова лишили прав
© Instagram (организация запрещена в России)

9 мая, как сообщал «Рамблер», Гасанов за рулем автомобиля «Мерседес» (Mercedes) был остановлен сотрудниками Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГИБДД) управления Министерства внутренних дел (МВД) России по столице за езду со скрытыми регистрационными знаками.

Машина блогера оказалась оборудована системой, скрывающей номера посредством нажатия на кнопку. В его отношении был составлен протокол по статье Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков».

Вчера судья Хорошевского суда признал Гасанова виновным и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на три месяца.

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД составили протокол на водителя Гасанова за то, что тот управлял автомобилем блогера «Тойота Ленд Крузер» (Toyota Land Cruiser) со знаками Следственного комитета России, установленными незаконно.

Рамблер: главные новости