В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

«Ответ Маску»: Ургант высмеял "Роскосмос"

Телеведущий в своем вечернем шоу рассказал о новых лифтах, которые выпускаются одним из заводов , назвав их «прорывом» и сравнив с запуском космического корабля .

«Рамблер» писал, что 30 мая Илона Маска впервые запустила пилотируемый корабль Crew Dragon с экипажем на борту.

В своем шоу Иван Ургант рассказал, что предприятие «Роскосмоса» начало производить лифты, которые перед началом движения будут приветствовать пассажиров фразой первого космонавта : «Поехали!».

«Да, это симметричный ответ Илону Маску, потому что этот лифт, так же как ракета, возвращаемый. Только в отличие от ракеты Маска лифт возвращается ровно в то же место, из которого он отправился», - пошутил телеведущий.

Он также иронично отметил, что разработчикам лифтов «удалось осуществить невероятный научный прорыв».

Напомним, что ранее Ургант вынужден был принести извинения главе «Роскосмоса» за шутку про снижение требований к кандидатам в космонавты.