Войти в почту

"Он издевался над детьми": признание экс-жены Успенского

Третья жена Эдуарда Успенского, Элеонора Филина, поддержала его дочь и также заявила о тирании в семье писателя. Об этом пишет «Комсомольская правда».

"Он издевался над детьми": признание экс-жены Успенского
© ТАСС

Как писал «Рамблер», ранее дочь Успенского Татьяна выступила против присвоения его имени литературной премии. В открытом письме она назвала отца жестоким и заявила, что он совершал домашнее насилие.

«То, что Эдуард Николаевич был тираном в семейной жизни не новость. Эту премию учредила государственная библиотека. Когда Татьяна об этом узнала, она захотела написать протестное письмо и высказать свое отношение к этой ситуации. Она знает, что Успенский издевался не только над ней, но и над моими детьми», - заявила третья жена писателя Элеонора Филина.

Она высказала мнение, что инициатором того, чтобы премия носила имя Успенского, была вторая и одновременно последняя супруга писателя Елена Успенская. При этом Филина подчеркнула, что Успенская никогда не признается, что также была свидетелем тирании.

«Ей это невыгодно. Все наследство Успенского – все движимое и недвижимое имущество досталось ей. Увековечить его память – это ее долг, особенно когда она получила от мужа несколько загородных домом, квартиры в центре Москвы, несколько квартир в Анапе и авторские права. Он оставил своей вдове многомиллионное состояние. И не в рублях, а в долларах», - заявила Филина, пояснив, что остальные родственник писателя не были упомянуты в завещании.

Рамблер: главные новости