Войти в почту

Пригожин оскорбил Шнурова в стихах

Иосиф Пригожин продолжил конфликт с Сергеем Шнуровым, опубликовав на своей странице в Instagram послание оппоненту в стихотворной форме. В сообщении продюсер уличает музыканта в продажности, умении «лизать» и излишней развязности на сцене.

Как сообщал «Рамблер», конфликт между деятелями шоу-бизнеса завязался после того, как Пригожин в прессе пожаловался на тяжелое положение артистов в условиях пандемии. Он заявил, что некоторые его коллеги по цеху вынуждены буквально голодать. На высказывание продюсера отреагировал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который пообещал прислать Пригожину и его жене певице Валерии «сосиски из «Пятерочки».

27 мая Пригожин опубликовал в Instagram стихотворение, адресованное музыканту. В послании он назвал оппонента «Шкуровым», которому «виднее как лизать». Продюсер также упомянул, что после избрания в Госдуму лидер «Ленинграда» сможет поесть «не в туалете». При этом он задался вопросом, когда Шнуров был честен с публикой: когда «вещал с трибуны» или «совал со сцены голый пестик».

«То ты на Первом лижешь руку,То на Втором лизнул башмак,Потом у Познера по мукам,И стало ясно, кто дурак», - написал Пригожин (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

За неполные сутки после публикации пост продюсера набрал около 110 тысяч просмотров и более тысячи комментариев.

Рамблер: главные новости