Войти в почту

«Тыкающие уходят в бан!» Шпица рявкнула на хейтеров

Екатерина Шпица опубликовала в инстаграме большой пост, где обрушилась на фолловеров, позволяющих себе панибратски к ней обращаться.

«Тыкающие уходят в бан!» Шпица рявкнула на хейтеров
© Рамблер

Она жестко объяснила, что она взрослый человек, а не «девчонка по соседству», и обращение к ней на «ты» и прочие фамильярности ее не устраивают.

«С вами, если мы незнакомы лично, я всегда на «вы». Близкого общения может никогда и не возникнуть, а взаимоуважение должно быть всегда. …следует помнить, что обращение на «вы» к незнакомому человеку является нормой, установленной элементарными правилами поведения. А … в нашей стране, по моим наблюдениям, подавляющее большинство людей при скоропалительном переходе на «ты» моментально начинают позволять себе в общении намного больше, чем было бы уместно…», написала она в микроблоге.

Шпица отметила что не гонится за количеством подписчиков, а хочет сгруппировать в своем аккаунте приятных, воспитанных и интересный ей и друг другу людей.

«Я стремлюсь собрать здесь единомышленников, круг добрых и вдумчивых людей, мне здесь нужны свои. Тыкающие грубые подростки или великовозрастные детины со словами «Хочу на тебе жениться» уходят в бан сразу. Ваш мотив быть здесь - мой главный фильтр. И я его чувствую между строк».

Подписчики актрису поддержали, указав, однако, на то, что в соцсети можно столкнуться с чем угодно и с кем угодно.

«Просто такие люди думают, что если подписались, значит, друзья-товарищи. С другой стороны не надо забывать, что звезды только на небе, а мы все тлен, сколько бы ни было ролей! Создавая аккаунт, вы должны были быть готовой и не к такому».

Как сообщал «Рамблер», Екатерина Шпица в микроблоге обратилась к подписчикам с вопросом. Актрису удивляет отсутствие в сети постов и обращений от тех людей, кто уже перенес коронавирус.

Рамблер: главные новости