Войти в почту

“Я - бомж": Федосеева-Шукшина осталась без жилья

Внучка актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной продала долю в мемориальной квартире своего деда, известного писателя Василия Шукшина, на улице Бочкова в Москве. Теперь там смогут поселиться чужие люди, сообщает «Комсомольская правда».

“Я - бомж": Федосеева-Шукшина осталась без жилья
© kino-teatr.ru

По данным издания, 81-летняя актриса разделила принадлежавшие ей квартиры, в том числе и мемориальную, где жила с мужем Василием Шукшиным, между своими детьми. Но ее дочь Мария переоформила долю в московской квартире на внучку писателя Анну, а та ее продала.

«Я - бомж», - с ужасом заявила вдова писателя Василия Шукшина.

По словам Анны, она продала долю за 5 млн рублей, при этом покупатель обещал не пользоваться своим преимуществом и не селиться в мемориальной квартире, где живет ее бабушка. Внучка актрисы подчеркнула, что на такой поступок ее толкнули отсутствие денег и давление родной тети, которая требовала отказаться от недвижимости.

При этом эксперты уверены, что половина четырехкомнатной квартиры стоит в разы больше и сейчас в любой момент у Лидии Федосеевой-Шукшиной могут появиться соседи.

«В квартиру могут подселиться посторонние люди. И никто не сможет их выгнать, ведь они законные собственники одной второй доли», - приводит газета слова юриста Дмитрия Кузьмичева.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что Федосеева-Шукшина переписала на своего мужа Бари Алибасова недвижимость, расположенную в Новой Москве. Впоследствии журналисты выяснили, что квартира перешла во владение помощника продюсера.

Рамблер: главные новости