Войти в почту

Цоя обвинили в краже кавера на песню Пугачевой

Певица Palina на своей странице в Instagram заявила, что победитель шоу «Маска» на НТВ Анатолий Цой украл у нее аранжировку песни Аллы Пугачевой «Забери меня с собой». Артистка недоумевает, почему бывший солист группы MBAND и продюсеры телеканала пошли на явный плагиат, не привнеся в песню «ничего своего».

Цоя обвинили в краже кавера на песню Пугачевой
© Instagram (организация запрещена в России)

Palina утверждает, что ее версия известной песни вышла еще в августе прошлого года. Версия Анатолия Цоя – 27 апреля. Певица отметила, что ей обидно, поскольку на оригинальную аранжировку композиции она потратила много часов интеллектуальной работы.

«Обидно, что кто-то может так делать, да и всё. Без лишнего упоминания, какой-либо сноски или хотя бы захудалой благодарности на электронную почту», - написала артистка (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

По ее словам, ни команда «хорошо спродюсированного артиста», ни сотрудники крупного телеканала не удосужились добавить в аранжировку ничего нового: например, свою драм партию или пару куплетов. При этом Palina призналась, что предъявить что-либо Анатолию Цою за исполнение ее кавера не может.

«История песни и так болючая. Мне даже кажется, что это её какое-то кармическое сопровождение», - резюмировала певица.

Ранее, как сообщал «Рамблер», продюсер Яна Рудковская обвинила дизайнера Беллу Потемкину в краже идеи украшать медицинские маски на фоне эпидемии коронавируса. В ответ модельер заявила, что маски украшает уже несколько лет подряд.

Рамблер: главные новости