Войти в почту

"Я виноват, что с собакой гулял?": Леонидов о своем задержании

Певец Максим Леонидов был задержан, решив полюбопытствовать, почему задерживают других. Об этом, как сообщает РЕН ТВ, он заявил сам.

Максима Леонидова задержали в Петербурге

Позавчера, как сообщал «Рамблер», Леонидов и его жена актриса Александра Камчатова были задержаны сотрудниками полиции в Шуваловском парке в Санкт-Петербурге. Посещение парков там запрещено из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В отношении Леонидова и Камчатовой был составлен протокол по статье закона «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге» «Нарушение требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности».

Сам певец рассказал, что во время выгула своей собаки Буси увидел, как полицейские задерживали несколько человек в парке, и подошел, чтобы полюбопытствовать почему. Тогда правоохранители и задержали Леонидова с супругой и составили в их отношении протокол.

«Я, извините, в юридических терминах не силен. Я виноват, что я с собакой в парке гулял? Вокруг него нет даже ленты!» — отметил певец.
Рамблер: главные новости