Войти в почту

На вдову Кобзона подали в суд из-за 18 миллионов

Должники певца Иосифа Кобзона подали в суд на его вдову Нелли Кобзон — потребовали вернуть им взятые в залог произведения искусства стоимостью 18 миллионов рублей. Об этом сообщает «СтарХит».

На вдову Кобзона подали в суд из-за 18 миллионов
© РИА Новости

Кобзон, как сообщал «Рамблер», скончался в 2018 году на 81-м году жизни в результате онкологического заболевания. Никто из его наследников не подал заявление о правопреемстве. В этой связи долг в размере 300 тысяч долларов, который имелся перед певцом у его бывшего помощника в Государственной думе Ефима Петрова и его жены художницы Елены Флеровой, стал недействительным.

Кобзон одолжил им деньги в 2009 году на открытие музея в Германии. Те этого не сделали, а долг не вернули. Певец взял в залог 141 картину, принадлежащую Петрову и Флеровой, и обратился с иском в Чертановский районный суд Москвы. Тот арестовал еще 337 картин и три ларца должников.

Сегодня Петров и Флерова, воспользовавшись тем, что никто из наследников Кобзона не подал заявление о правопреемстве, обратились в суд с иском, в котором потребовали от его вдовы вернуть им находящиеся в залоге произведения искусства, оцененные в 18 миллионов рублей.

Рамблер: главные новости