Войти в почту

Брайан Мэй обвинил мясоедов в пандемии COVID-19

Гитарист группы Queen Брайан Мэй заявил, что в пандемии коронавируса виноваты мясоеды, и в ответ, природа поставила человечество «на колени».

Брайан Мэй обвинил мясоедов в пандемии COVID-19
© instagram.com/brianmayforreal (организация запрещена в России)

Британский музыкант считает, что пандемия заставит людей бережнее относиться к природе и пересмотреть своё отношение к мясу, после информации о появлении вируса на рынке Ухани из-за употребления мяса экзотических животных. Он отметил, что веганство — будущее человечества.

Это главная проблема, эта пандемия, по-видимому, исходила от людей, которые едят животных, и становится всё более известным, что употребление в пищу животных — не самая главная вещь для нашего здоровья, — привели слова музыканта на портале NME.

От также добавил, что только недавно смог отказался от мяса.

Я принял участие в Веган Челендже (Vegan Challenge) в январе (2020 года — NEWS.ru) и уже три месяца я веган. Для меня это был эксперимент, потому что долгое время я был активистом по борьбе с животными, но не мог отказаться от мяса и время от времени я его ел, — пояснил музыкант.

Как писал NEWS.ru ранее, британский музыкант, один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни осудил китайские рынки и поедание летучий мышей. Он заметил, что такие пищевые привычки напоминают Средние века.