Войти в почту

«В шее трубка, поражено 60% лёгких»

Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина находится в реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, выяснил «СтарХит».

«В шее трубка, поражено 60% лёгких»
© ТАСС

По информации издания, диагноз певицы - внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом. Объем поражения легких составляет 60%, однако отрицательной динамики не наблюдается.

«Сознание у Надежды Георгиевны периодически проясняется, она реагирует на элементарные вопросы, выполняет команды врачей, но с персоналом общается исключительно жестами. Другой возможности просто нет, потому что со 2-го апреля она на искусственной вентиляции легких – в шею вставлена трубка, и питание осуществляется через зонд», - сообщил источник журнала в клинике.

По словам источника, перед госпитализацией Надежда Бабкина почти две недели занималась самолечением. Ее состояние усугубляют также сопутствующие заболевания: гипертония и дефицит щитовидной железы. Кроме того, незадолго до болезни Бабкина экстремально худела, сбросив почти 20 кг.

В свою очередь, концертный директор Надежды Бабкиной Сергей Горох заявил РИА «Новости», что певица находится в сознании, в стабильном состоянии.

Ранее «Рамблер» сообщал, что партнер Бабкиной по программе «Модный приговор», историк моды Александр Васильев госпитализирован в медицинский центр в Коммунарке, где лечатся больные с коронавирусом, с диагнозом двусторонняя пневмония.

Рамблер: главные новости