Войти в почту

«Жить им будет не на что»: Разин о Пугачевой и Галкине

Отечественные звёзды шоу-бизнеса в условиях пандемии понесут такие убытки, что скоро вынуждены будут продавать свои вещи с аукционов, заявил на своей странице в Instagam продюсер Андрей Разин. При этом музыкальный деятель призвал всех надеяться на лучшее.

«Жить им будет не на что»: Разин о Пугачевой и Галкине
© РИА Новости

Разин, сославшись на информацию от продюсеров, устраивающих гастроли российским звездам по зарубежью, заявил, что «артисты никогда не платят налоги». 

В связи с этим он подчеркнул, что коронавирусударил не только по развлекательной индустрии в целом, но и по кошелькам певцов и музыкантов.

«Если принять, что наших звёзд около 60-65 человек и в среднем их доход за месяц составляет в районе 180000 евро, то можно представить убытки», - написал Разин (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Продюсер подчеркнул, что последний коллектив, который платил стране налоги за концертную деятельность, - «Ласковый май». По словам Разина, за выступления в период с 1987 по 1990 гг. было уплачено более 5,5 млн долларов.

«Если эта ситуация с карантином продолжится ещё полгода, то боюсь, что Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Максим Галкин и многие другие будут продавать свои вещи с аукционов для коллекционеров», - отметил Разин, подчеркнув, что «жить им скоро будет не на что».
Рамблер: главные новости