Войти в почту

Лещенко ответил на обвинения в заражении Бабкиной

Народный артист РСФСР Лев Лещенко ответил на обвинения в том, что именно он заразил коронавирусом Надежду Бабкину, которая сейчас находится в реанимации с двусторонней пневмонией.

Лещенко обвинили в заражении Бабкиной
© РИА Новости

В комментарии «Московскому комсомольцу» Лещенко опроверг заявление Аркадия Укупника, который утверждал, что певец присутствовал на дне рождения у Бабкиной 19 марта.

«Чего этот Укупник несет ересь, что я был у Бабкиной 19 марта на дне рождения и заразил ее? Мы с ней три месяца не виделись!», - сказал он.

Раскрыты детали лечения Бабкиной

Обвинения в свой адрес по поводу заражения коронавирусом всего российского шоу-бизнеса Лещенко назвал «пандемией кликушества».

По словам певца, госпитализация Надежды Бабкиной побудила его написать «небольшое эссе», в котором он собрал свои ощущения от происходящего.

«Сидел я и, отупевши, смотрел в окно. Никак не возможно выбросить из головы мысли, избавиться от состояния тревоги и раздражения от всего происходящего. Искусственный карантин вогнал нас в некий душевный ступор. Что происходит, люди?! Мы болеем. Но физическая боль не причиняет такого изматывающего состояния, которое причиняют душевные терзания», - говорится в сочинении.

Он отметил, что пройти через страх смогут лишь добрые и доброжелательные люди, готовые сплотиться вместе.

«А грубые нападки тех, кто не возвысился над мелочностью и злобой ради боли и сострадания, не только омерзительны, они сами становятся настоящей пандемией», - подчеркнул певец.

Лещенко предостерег, что болезнь не щадит никого, и такие люди тоже могут стать ее жертвами, однако не так страшна «физическая хворь», как «хворь, разъедающая души».

Как сообщал «Рамблер», Лев Лещенко был госпитализирован с коронавирусом после возвращения с гастролей в США и Канаде. 6 апреля его выписали из больницы в Коммунарке. Тогда же стало известно, что Надежда Бабкина госпитализирована с пневмонией. Наличие у нее коронавирусной инфекции официально не подтверждается.

Рамблер: главные новости