Войти в почту

Представитель Бабкиной раскрыл детали ее лечения в больнице

Певица Надежда Бабкина находится на лечении в закрытом инфекционном боксе несмотря на то, что анализ не выявил у нее коронавируса нового типа, рассказал «Антенне» пресс-атташе артистки Александр Велор.

Раскрыты детали лечения Бабкиной
© РИА Новости
«Она лежит не в обычной палате, а на совершенно изолированной территории, куда мы не можем попасть ее проведать. Врачи говорят, что это нормальные меры при этой болезни. Это такой закрытый инфекционный бокс, куда они заходят в облачении, похожем на скафандр», - заявил он.

По словам Велора, врачи провели уже два или три теста на коронавирус, которые дали отрицательный результат. В результате медики пришли к мнению, что у певицы осложненная пневмония.

Сейчас Бабкина подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и введена в медикаментозную кому. Ее пресс-атташе уточнил, что у певицы сильно снижен иммунитет, причем давно. Ранее Бабкина регулярно посещала больницу, где ей вводили витамины для поддержания организма.

Надежда Бабкина - народная артистка РСФСР, оновательница вокального ансамбля «Русская песня» и художественный руководитель одноименного театра. В марте 2020 года певице исполнилось 70 лет.