Войти в почту

Лидия Федосеева-Шукшина не сдержала слез в интервью с Кудрявцевой

Актриса театра и кино Лидия Федосеева-Шукшина заявила о том, что дает последнее в своей жизни интервью. 81-летняя артистка стала героиней нового выпуска шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой, где рассказала ранее неизвестные подробности своей непростой судьбы.

Лидия Федосеева-Шукшина дала последнее в жизни интервью
© Газета.Ru

Народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина сообщила о том, что больше не будет общаться с прессой. Такое заявление прозвучало в анонсе нового выпуска шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой на НТВ.

В откровенной беседе 81-летняя актриса впервые поделится всем, что накипело на душе за долгие годы. Почему, имея трех дочерей, шестерых внуков и троих правнуков, Лидия Николаевна испытывает чувство одиночества. Она расскажет причину полного разрыва отношений со своей старшей дочерью Анастасией и почему ее дочерям Марии и Ольге не удается общаться между собой без вражды. Федосеева-Шукшина также сообщит о том, кто унаследует все ее имущество. Артистка признается, стала ли она счастливой, вступив в пятый брак со скандальным музыкальным продюсером Бари Алибасовым.

Резюмируя услышанное от своей гостьи, телеведущая Кудрявцева выразила недоумение, почему судьба была к ней так жестока. В ходе записи шоу обе периодически не могли сдержать слез.

В октябре прошлого года в СМИ обсуждалась новость о том, что Алибасов претендует на творческое наследие покойного мужа Лидии Николаевны, писателя Василия Шукшина. По словам адвоката Шукшиных Юлии Вербицкой-Линник, шоумен изначально говорил о том, что откажется от творческого наследия литератора, однако впоследствии его позиция изменилась.

Юрист выразила уверенность в том что, в будущем Алибасов попытается продать авторские права, которые приносят стабильный доход одной из дочерей писателя Ольге Шукшиной. По информации СМИ, речь идет о ежемесячной сумме в 100 тыс. рублей. Эта сумма в разы увеличивается, когда в эфир выходят посвященные писателю телепередачи.

На волнение родных писателя отреагировал юрист Алибасова Сергей Жорин. Он выразил недоумение, почему судьба творческого наследия писателя так рьяно обсуждается при его живой и здравствующей вдове — Лидии Федосеевой-Шукшиной. Кроме того, он подчеркнул, что Ольга Шукшина получает внушительные гонорары за участие в различных телепрограммах.

«Гонорары за телепрограммы исчисляются сотнями тысяч, а то и миллионами рублей, — приводит слова Жорина сайт kp.ru. — Слышал, что одна из таких передач не вышла потому, что Ольга требовала приличную сумму. В семье Шукшиных все перессорились из-за квартир, а теперь делят авторские права при живой Лидии Николаевне».

По словам юриста, Алибасов не претендует на наследие Шукшина. Вместе с тем, он не торопится отказываться от него, поскольку юридически невозможно откреститься от будущего наследства.

Как следует из предположений ряда СМИ, шум вокруг интеллектуальных прав писателя поднялся после того, как его вдова в августе прошлого года попала в больницу, вызвав опасения у своих наследников.

Напомним, что прошлым летом во время отдыха в Болгарии у Федосеевой-Шукшиной случился сердечный приступ. Ситуация усложнялась тем, что из-за отсутствия медицинского полиса актрисе не сразу была оказана необходимая помощь.

Газета.Ru: главные новости