Войти в почту

СМИ: Бабкина находится в искусственной коме

Медики ввели Надежду Бабкину в состояние искусственной комы, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на собственные источники. Ранее народная артистка РСФСР была госпитализирована с двусторонним воспалением легких.

Журналисты подчеркивают, что певицу положили в частную клинику 1 апреля. Учитывая, что симптомы заболевания Бабкиной схожи с признаками коронавируса, у артистки взяли анализы на COVID-19, которые оказались отрицательными. При этом медики не торопятся полностью исключать вероятность заражения звезды инфекцией, поскольку вирус, по их словам, мог мутировать.

Официально подтвержденный диагноз у Бабкиной – двусторонняя пневмония. Для эффективной работы аппарата искусственной вентиляции легких, который обязательно устанавливается в таких случаях, певицу ввели в состояние искусственной комы.

«Чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии», - цитирует издание слова своего источника. Он также заверил журналистов, что с Бабкиной «все хорошо».

Примечательно, что молодой возлюбленный артистки Евгений Гор до сих пор отрицает госпитализацию 70-летней певицы. По его словам, артистка не болеет, находится дома и занимается хозяйством.

Рамблер: главные новости