Войти в почту

Светлаков назвал россиян инвалидами

Все россияне стали людьми с ограниченными возможностями из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает «Коммерсант», пошутил комик Сергей Светлаков.

Светлаков назвал россиян инвалидами
© РИА Новости

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, по всему миру число заболевших превысило миллион человек.

Сегодня штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Свердловской области опубликовал видеообращение Светлакова к уральцам. В нем он назвал нынешнее время очень нестандартным.

«Мы с вами стали людьми с ограниченными возможностями», — заявил комик, подразумевая режим самоизоляции, который должны соблюдать все жители страны.

Он выразил уверенность, что это очень скоро закончится, и призвал свердловчан быть готовыми к этому моменту — быть добрее, честнее, начитаннее и дружелюбнее. Также Светлаков пошутил, что по окончании пандемии коронавирусной инфекции россияне станут жать друг другу руки с удовольствием без того, чтобы сразу после этого бежать мыть их.

Рамблер: главные новости