Войти в почту

В Москве из-за коронавируса задержали актрису из «Счастливы вместе»

В Москве задержали актрису из сериала «Счастливы вместе», нарушившую коронавирусный карантин. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Задержана зараженная коронавирусом актриса
© Instagram (организация запрещена в России)

По данным газеты, коронавирус у актрисы обнаружили после поездки на французский горнолыжный курорт. Так как болезнь у нее протекала в легкой форме, ей разрешили лечиться дома. Однажды врачи скорой помощи, ведущие наблюдение за больными, не обнаружила актрису дома и обратились в полицию.

Полицейские нашли артистку в другом доме, в 11 километрах от места, где она должна была соблюдать режим самоизоляции. В отношении актрисы начали проверку.

По данным «КП», с помощью соцсетей полицейские выяснили, что актриса не раз нарушала карантин и гуляла по своему району.

Как сообщал «Рамблер», ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил закон о штрафах за нарушение режима самоизоляции. Закон предусматривает штраф до пяти тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для организаций.

Речь идет об административных штрафах, которые выписывают, если нарушение режима самоизоляции никому не навредило. Если нарушитель заразил других людей, ему будет грозить штраф до миллиона рублей и до трех лет тюрьмы.

Если нарушение привело к смерти одного человека, наказание составит до пяти лет тюрьмы, если двух человек и больше - до семи лет.

Рамблер: главные новости