Войти в почту

Малышева сдала тест на коронавирус

Врач и журналистка Елена Малышева прошла тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 после посещения больницы в московской Коммунарке и общения с ее главным врачом Денисом Проценко. Об этом она сама сообщила «Московскому комсомольцу».

Малышева сдала тест на коронавирус после Коммунарки
© Рамблер

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», Малышева сняла сюжет для одного из своих телешоу в Городской клинической больнице (ГКБ) №40 в Коммунарке, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе взяла интервью у Проценко. На днях стало известно, что тот болен COVID-19.

Вчера Малышева рассказала «Московскому комсомольцу», что те съемки состоялись 12 марта, и до сих пор нет никаких проявлений того, что она и другие члены съемочной группы заразились коронавирусной инфекцией.

«Мы могли бы вообще не проходить тестирования, но я его прошла. Тест отрицательный», — добавила она.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, началась в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заразившихся превысило 941 тысячу человек по всему миру.

Рамблер: главные новости