Войти в почту

«Сейчас время истероидов»: Собчак призывает к спокойствию

Светская львица опубликовала в инстаграме философский пост.

Собчак заявила о «времени истероидов»
© РИА Новости

Собчак призывает посмотреть на ситуацию с отстраненной точки зрения и по возможности – с юмором.

«Сейчас, увы, время истероидов. Все те, кто годами вынашивал панические настроения, рисовал апокалиптические сценарии в своей голове, испытывал бесконечную метафизическую тревожность , все эти люди-герои момента, они получают ежедневную подпитку своей истерики из жизни. Относиться с юмором к происходящему, не бояться, помнить о том ,что мы все всё равно умрем, и в масштабах вселенной совершенно неважно, от коронавируса ли или от старости, так как время нашей жизни - миг, все это сейчас не норма. А жаль. Зато когда все закончится, я думаю, произойдет возвращение интереса к главным вопросам бытия и отход от бесконечной социальной повестки в искусстве. Человечество, которое так легко и быстро ответило на важнейший философский вопрос, постановив, что жизнь важнее свободы, просто обязано осмыслить свой выбор и найти ему объяснение. И нести ответственность за этот выбор», - написала она в микроблоге.

Мнения подписчиков разделились. Многие согласились с Ксенией.

«Боже, неужели кто-то это написал», «Как всегда в яблочко! Жизнь важней свободы. Очень вовремя для меня лично. Неделю сижу на самоизоляции, и сегодня поняла, что уже офигела».

Другие указали на то, что любой ситуации фора всегда будет у тех, у кого есть связи и деньги, а прочим не до рассуждений, лишь бы выжить.

«Я не поддерживаю истерику, но она мне понятна. Люди боятся, что если слягут, будут умирать без помощи, потому что рук и оборудования не хватит. Потому что простым смертным точно не хватит, в отличие от людей с деньгами и связями».

Как ранее писал «Рамблер», телеведущая Ксения Собчак вместе с мужем Константином Богомоловым и сыном Платоном отбывает карантин в четырех стенах.

Журналистка находится в режиме самоизоляции, а потому ограничила все встречи со стилистами и визажистами, что отразилось на её внешнем виде.

Рамблер: главные новости