Войти в почту

У Лещенко начался отек легких

У Льва Лещенко начался отек легких, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник.

Ранее в четверг ряд телеграм-каналов сообщил, что у народного артиста РСФСР подтвердился коронавирус. В свою очередь, друг Льва Лещенко юморист Владимир Винокур назвал эту информацию «глупостями» и заявил, что певец «бодрый, насколько это возможно с двухсторонним воспалением легких в 78 лет».

Как сообщал «Рамблер», 24 марта стало известно, что 78-летний Лев Лещенко и его 66-летняя жена Ирина легли на обследование в больницу в Коммунарке в Москве, которая предназначена для больных коронавирусом и находящихся в карантине. Владимир Винокур сообщил, что врачи диагностировали у обоих супругов Лещенко двустороннее воспаление легких. Вечером 25 марта появилась информация, что артиста перевели в реанимацию из-за проблем с дыханием. Концертный директор Льва Лещенко Олег Дмитриев сказал, что это связано не с ухудшением состояния, а с проведением плановой процедуры по «питанию» кислородом.

Рамблер: главные новости