Войти в почту

Как Максим Галкин борется с коронавирусом

Юморист Максим Галкин опубликовал в своем Instagram видеоролик, в котором продемонстрирован безопасный способ нажатия кнопок лифта.

«Оригинальный способ гигиенического бесконтактного пользования кнопками в условиях пандемии. Друг из Прибалтики прислал. Это ж надо было такое придумать!» - подписал видео юморист и телеведущий.

На видно лифт вызывается при помощи нажатия на кнопку зубочисткой, которая берется из закрепленной на стене губки. В самом лифте также закреплена губка с зубочистками. При этом использованная палочка выбрасывается в специальный стаканчик.

В комментариях к записи пользователи Instagram напомнили Галкину, что такой же способ защиты от распространения коронавируса использовался и жителями Китая и признали, что он может сработать.

«Этот способ ещё в Ухане придумали», - отметил georgyabgarov.«Человек разумный, всегда приспособиться!!! Всем здоровья, не болеть, беречь себя и думать об окружающих», - пожелала zimfira100.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань в конце 2019 года, а к марту он охватил все континенты. В России количество пациентов с коронавирусом за прошлые сутки выросло до 658 человек в 55 регионах.

Рамблер: главные новости