Войти в почту

«Почему люди молчат?» Шпица ищет выздоровевших от коронавируса

Екатерина Шпица в микроблоге обратилась к подписчикам с вопросом. Актрису удивляет отсутствие в сети постов и обращений от тех людей, кто уже перенес коронавирус.

Шпица ищет выздоровевших от коронавируса
© РИА Новости
«Я тут в субботний день с утра пораньше, вдохновленная сегодняшним новым распоряжением Собянина по мерам противодействия распространению коронавируса, знаете о чем вдруг задумалась? Я задумалась о том, почему в наш век процветания Инстаграма мы не видим ни одного видеообращения от перенёсших коронавирус? В Москве 25 случаев «по официальной статистике», летальных исходов нет. Почему люди молчат? Ведь их открытая информация могла бы быть очень полезна!»

Подписчики предположили, что люди просто не хотят обнародовать, что переболели или болеют коронавирусом из-за страха, что откровение обернется негативными последствиями.

«Да почему, кто на карантине, связываются с родными, знакомыми, но не каждый захочет выкладывать себя во всемирную сеть и кричать - у меня Коронавирус!!!!», «Люди, переболевшие или болеющие, отказываются давать интервью во избежание того, что от них в дальнейшем будут шарахаться люди, уж много в СМИ нагнетания ажиотажа и паники вокруг этой болезни».

Как ранее писал «Рамблер», российская актриса Катерина Шпица, вернувшись после отдыха во Вьетнаме, пожаловалась на дождливую погоду в зимний период.

Рамблер: главные новости