Войти в почту

Вайнштейн хотел убить Энистон

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн хотел убить актрису Дженнифер Энистон. Об этом сообщает Variety.

В 2017 году, как сообщал «Рамблер», Харви Вайнштейн был обвинен в многочисленных сексуальных домогательствах к актрисам и сотрудницам своей компании «Мирамакс» (Miramax) и нескольких изнасилованиях.

Среди прочих о домогательствах со стороны продюсера заявили актрисы Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек, Розанна Аркетт, Кейт Бекинсейл, Мира Сорвино, Жюдит Годреш и Эшли Джадд.

Вайнштейн вернётся в тюрьму после лечения

В 2018 году Харви Вайнштейн был официально обвинен в изнасилованиях и других преступлениях на сексуальной почве. В февраля 2020-го жюри присяжных признало его виновным по двум пунктам обвинения. По одному из них продюсеру грозит до 25 лет лишения свободы, по другому — до четырех лет лишения свободы условно. Суд должен огласить приговор 11 марта.

Между тем на днях в распоряжении американских СМИ оказались материалы дела в отношении Харви Вайнштейна, среди прочих — письмо, которое он написал в 2017 году уже после начала скандала.

«Дженнифер Энистон должна быть убита», — заявил в нем продюсер, комментируя обвинения со стороны актрисы, которые та позже опровергла.
Рамблер: главные новости