Войти в почту

Водонаева заявила о выгоде слабого рубля

Слабый рубль выгоден российским властям и нефтяникам. Об этом телезвезда Алена Водонаева заявила в своем телеграм-канале.

Водонаева заявила о выгоде слабого рубля
© РИА Новости

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», в ходе переговоров в Вене Россия и Казахстан выступили против снижения странами-участницами соглашения ОПЕК+ добычи нефти из-за падения спроса по причине распространения коронавируса SARS-CoV-2 и вспышки вызываемой им инфекции COVID-19.

На этом фоне нефть, а вслед за ней и курс российского рубля резко упали. Сегодня на рынке «Форекс», согласно данным на 6:21 по московскому времени, доллар США стоил 74,09 рубля, евро — 84,4 рубля, фьючерс на нефть марки «Брент» с поставкой в мае 2020 года — 36,75 доллара.

«Ну что поделать, если власти выгоден слабый курс рубля. Нефть падает, а доход от нее страна получает в долларах. Соответственно, чем слабее рубль, тем больше наши нефтяники заработают», — написала Алена Водонаева вчера днем в своем телеграме.

При этом она назвала большим счастьем для властей и нефтяников то, что половину россиян курс рубля не особо волнует — они живут в нищете, получают нищие зарплаты и пенсии и никогда смогут позволить себе провести выходные даже в трехзвездочном отеле в Турции.

Рамблер: главные новости