Войти в почту

Шварценеггер потребовал от российской компании 10 млн долларов

Актер и политик Арнольд Шварценеггер подал иск на 10 млн долларов к российскому производителю роботов, обвинив компанию Promobot в незаконном использовании его образа. Об этом сообщает портал TMZ.

Шварценеггер обзавелся ослом

По данным издания, в иске указано, что актер не давал разрешение российской компании на использование его образа в одном из продуктов, и что это отрицательно влияет на его «с трудом заработанную» и заслуженную славу.

При этом, по данным представителей актера, Promobot заверяла Арнольда Шварценеггера, что прекратит использование его образа, однако робот вновь был представлен на выставке игрушек в Нью-Йорке.

В свою очередь в компании Promobot заявили, что утилизируют робота, похожего на Арнольда Шварценеггера, сообщает РИА Новости.

«Мы не указывали, что это Арнольд Шварценеггер, не упоминали его имя, не хотели использовать внешность, чтобы продвигать свой продукт, робота будем утилизировать», - пояснили в компании, подчеркнув, что делают все, «чтобы прояснить ситуацию, не допустить недопонимания и избежать конфликта».
Рамблер: главные новости