Войти в почту

Гагарина предоставила разрешение петь «Кукушку»

Представители Полины Гагариной, которую Ольга Кормухина обвинила в краже у нее аранжировки песни «Кукушка», предоставили разрешение от сына Виктора Цоя всем петь эту композицию. Документ вызвал много вопросов у стороны истца, пишет «Московский комсомолец».

Гагарина предоставила разрешение петь «Кукушку»
© Reuters

Как сообщал «Рамблер», певицы Полина Гагарина и Ольга Кормухина судятся из-за аранжировки песни «Кукушка» Виктора Цоя. По словам истицы Ольги Кормухиной, в версии, исполненной Гагариной, «содраны» темп, вокальная фактура, и отсутствующий в оригинале инструментальный фрагмент.

На очередном заседании суда представители Полины Гагариной предоставили документ от сына Виктора Цоя – Александра, согласно которому наследник певца разрешил пользоваться произведением своего отца всем, кто захочет, пишет «Московский комсомолец».

При этом, по данным издания, адвокаты Кормухиной усомнились в подлинности документа и упрекнули сторону ответчика в затягивании процесса.

«Сторона ответчика, как мы считаем, продолжает затягивать дело надуманными исками в другие суды, поданными от неизвестных лиц с претензиями в отношении концертов Ольги. Но, например, в Перовский суд иск был подан за месяц до того как концерт состоялся. В прошлом заседании сторона ответчика заявила, что таких исков будет много», - рассказала адвокат Кормухиной Валерия Рытвина.
Рамблер: главные новости