Войти в почту

"Это пытка!" Стриженова поддержала больных муковисцидозом

Стриженова показала ролик в поддержку больных детей.

"Это пытка!" Стриженова поддержала больных муковисцидозом
© Instagram (организация запрещена в России)

Известная телеведущая предложила в международный день редких заболеваний начать флешмоб в поддержку людей, больных муковисцидозом.

Она выложила в инстаграме ролик, вызвавший волну откликов. Екатерина одела на голову прозрачный целлофановый пакет и изобразила, что задыхается.

Таким образом Стриженова хочет привлечь внимание к проблеме с поставками в Россию импортных лекарств, необходимых для лечения тяжелого врожденного заболевания – муковисцидоза.

«Как страшно, когда тебе нечем дышать, ещё страшнее когда задыхается твой ребёнок или близкий тебе человек. Это пытка! Люди с муковисцидозом задыхаются без жизненно необходимых, проверенных во всем мире лекарств. Сегодня, в международный день редких заболеваний, я хочу привлечь внимание к страданиям этих людей. Мы уже делали программы в их поддержку ,привлекали экспертов...но с начала этого года умерло 9 человек !!! Следующая попытка- флэшмоб #ДайтеМнеДышать .Это когда не один человек кричит, а все вместе, каждый на своей странице в любой соцсети! И тогда нас невозможно не заметить!!!»

Ей ответили подписчики, у которых дети страдают этим заболеванием. Он подтвердили, что у них каждый день – борьба за жизнь своего ребенка.

«Нам и правда сложно жить. Я не могу по сути ничего добиться для ребёнка своего больного муковисцидозом», «Спасибо Вам, что Слышите нас. Екатерина, Спасибо Вам огромное!!! Это так важно - поддержка! Я мама ребёнка с муковисцидозом. Для нас каждый день это борьба за жизнь», «Екатерина, спасибо Вам!!! От меня, от сына!!! Поддержка так важна для нас, для всех нас, кто связан с МВ!».

Правда, у некоторых фолловеров пакет на голове вызвал иные ассоциации, и они телеведущую осудили.

«Как же глупо и безответственно! Взрослая совсем вроде женщина, а выставила такое, подростки вас могут неправильно понять!», « Глупее не придумать рекламы».

Как ранее писал «Рамблер», Екатерина и Александр Стриженовы заявили на вручении премии от журнала Moda topical, что хотели бы поддержать тяжело больную актрису Анастасию Заворотнюк и передать ей награду.

Рамблер: главные новости