Войти в почту

Ургант высмеял водку, пиво и вино в детском саду

В репертуаре современных российских музыкантов почти нет песен, под которые дети могли бы драться на подушках на Масленицу. Об этом телеведущий Иван Ургант пошутил в эфире своего шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Ургант высмеял водку, пиво и вино в детском саду
© Рамблер

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», в одном из детских садов в Перми во время празднования Масленицы прозвучала песня «Масленица» группы «Балаган Лимитед». Среди прочего в ней поется: «Масляна Масленица, весело резвилися, водка, пиво и вино, в общем, отравилися».

«Действительно, песня-то учит. У многих только вопрос, почему именно эта песня прозвучала на детском празднике. Многие возмутились содержанием песни. С какой стороны ни посмотри, странно. Хотя. Ну а под какие песни детям драться на подушках на Масленицу? Элджей и Федук могли бы спеть: "Блинов так много, я перестаю дышать"? "Артик и Асти" спели бы под грустный блин. Басков с Киркоровым тоже могли бы вместо "Ибицы" спеть "Масленицу". Единственный, кто поддерживает эту тему Масленицы, это Скриптонит — у него все песни про Масленицу, потому что ощущение, что во рту блин во время исполнения», — прокомментировал ситуацию Ургант в ходе вчерашнего эпизода своего телешоу.
Рамблер: главные новости