Войти в почту

Metallica отменила участие в двух фестивалях из-за лечения Хэтфилда

Американская рок-группа Metallica отменила участие в двух фестивалях, на которых была заявлена в качестве хедлайнера, чтобы поддержать фронтмена Джеймса Хэтфилда, сообщает NME.

Metallica отменила выступления из-за болезни фронтмена
© © AP Photo / Invision/ Amy Harris

Так, группа не приедет на фестиваль Columbus’ Sonic Temple в мае (ее заменят там Red Hot Chili Peppers и Tool) и на Louisville’s Louder Than Life в сентябре.

Солист, который "борется с зависимостью", начал проходить курс реабилитации в сентябре 2019 года. Его пристрастие к алкоголю стало одним из сюжетов документального фильма “Some Kind of Monster”, который был показан в 2004 году.

В письме поклонникам Хэтфилд объяснил, почему Metallica отказывается от участия в фестивалях: "Я пытаюсь выздороветь и поддерживать себя в форме, и мне важно соблюдать график лечения. На эти выходные у меня запланированы медицинские процедуры, которые нельзя никуда перенести".

"Я прошу прощения у всех наших фанатов, которые купили билеты на эти фестивали. Мы ведем переговоры с организаторами, чтобы была возможность вернуть деньги или обменять билеты. Я прошу прощения у каждого из вас. В прошлом году я не ставил здоровье на первое место, но теперь я знаю, что психическое благополучие для меня — самое главное", — добавил лидер группы.

Выступления коллектива на таких мероприятиях, как Epicenter, Welcome To Rockville и Aftershock, пройдут по плану.