Войти в почту

Шнуров может стать почетным красноярцем после стихов о смоге

Лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову стоит присудить звание «Почетого жителя Красноярска» после публикации стихотворения о загрязненном воздухе в городе, заявил губернатор Красноярскогт края Александр Усс. При этом глава региона подчеркнул, что относится к артисту «не без юмора», сообщает сайт ngs24. Ранее, как сообщал «Рабмблер», Шнуров на своей странице в Instagram в стихотворной форме раскритиковал красноярские власти за бездействие в то время, как город задыхается в дыму, а местные жители считают, что им *** (конец – прим. ред.).

Шнуров может стать почетным красноярцем
© РИА Новости
«Ждут когда случатся трупы, Вот тогда забьют в набат», - отметил певец орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Губернатор Красноярского края Александр Усс подчеркнул, что поддерживает творчество артиста. По мнению чиновника, когда деятели эстрады стараются улучшить ситуацию в стране – «это хорошо».

«Мы даже готовы и Сергею Шнурову присвоить звание почетного жителя Красноярска с правом бесплатного проезда на трамвае», - резюмировал глава региона.
Рамблер: главные новости